Прекращен выпуск линейки автомобилей Chevrolet Lacetti

Прекращен выпуск линейки автомобилей Chevrolet Lacetti

Chevrolet прекратила выпуск линейки автомобилей Chevrolet Lacetti, сборка которой была налажена на калининградском заводе "Автотор".

Модель стала одной из самых популярных иномарок как в России, так и в Украине.

По информации AUTO-Consulting, на украинский рынок Chevrolet Lacetti поставляется с корейского завода GM. По предварительным данным, как минимум до конца года модель будет доступна в дилерской сети Chevrolet в Украине.

Благодаря хорошему сочетанию цены-качества Lacetti практически сразу стал бестселлером продаж. По данным AUTO-Consulting, за время присутствия на рынке - а это уже около 8 лет - Lacetti разошелся тиражом более 50 тыс. (!) экземпляров, получив славу доступного, надежного и неприхотливого автомобиля.

На смену Chevrolet Lacetti пришла модель Cruze. Напомним, что в сентябре в рамках Столичного Автошоу в Украине представили третью модификацию "Круза" в кузове универсал, который призван заменить Лачетти универсал.

После появления всей линейки Chevrolet Cruze предполагалось свернуть продажи Chevrolet Lacetti. Однако, пока не известно, когда бестселлер Лачетти покинет украинский рынок.

Кроме того, как уже сообщалось, в модельной линейке Chevrolet планируется появление бюджетного седана Cobalt, производство которого налажено в Узбекистане.

Фото: edelveiys.ru