Mazda привезла на выставку SEMA кроссовер CX-5

Mazda привезла на выставку SEMA кроссовер CX-5

Автомобильная общественность тепло встретила компактный кроссовер Mazda CX-5 наиболее динамичный и управляемый автомобиль в своем сегменте.

Поэтому ни у кого не вызвало удивление намерение японцев представить на выставке SEMA не один, а сразу три новых автомобиля.

Первым стал CX-5 180 – авто, что предназначено для поездок на пляж. Внедорожник выкрашен в заметный синий цвет с контрастирующими вставками черного. Среди прочих элементов непременные рэки на крыше для любого спортивного инвентаря – от велосипеда до серфа, новые двадцатидюймовые диски, а также матовый окрас решетки радиатора.

Далее перед публикой предстанет модель CX-5 Dempsey, что получила свое название в честь пилота МакДими Демпси. Авто впервые являет использование дизельного 2.2-литрового двигателя SkyActiv-D и шестиступенчатой механической коробки передач. Как и модель 180 авто получит диски 20 дюймов, а также крепление для велосипедов – Демпси был большой их поклонник. И последним на очереди является CX-5 Urban. На первый взгляд его матовый окрас может показаться неприметным, однако при ближайшем рассмотрении открывается вся глубина выбранного оттенка. Однако эта модель уже отличится дисками диаметром 22 дюйма.