В Германии официально поступил в продажу новый Volkswagen Golf 7

В Германии официально поступил в продажу новый Volkswagen Golf 7

На автомобильном рынке Германии сегодня официально стартовали продажи нового Volkswagen Golf 7-го поколения.

На автомобильном рынке Германии сегодня официально стартовали продажи нового Volkswagen Golf 7-го поколения. Как сообщили в компании, в Вольфсбурге, где находится головной завод предприятия, начались поставки автомобиля частным клиентам.

Многие из примерно 1,2 тыс. автодилеров планируют провести сегодня специальные торжественные мероприятия по случаю премьеры Golf VII, который, как рассчитывают в Volkswagen, поможет производителю значительно укрепить свои позиции и успешно преодолеть кризис на европейском автомобильном рынке. Всего в концерн на текущий момент поступило около 40 тыс. предзаказов со всей Европы на новую модель.

Автогигант впервые представил публике Golf 7-го поколения в начале сентября в Берлине. Новая версия автомобиля несколько шире и длиннее своего предшественника - Golf VI, однако при этом легче и экономичнее. В дизайне особой разницы между обеими моделями нет.

Что касается технических характеристик, то изначально Golf VII будет доступен с двумя бензиновыми двигателями 1,2 TSI и 1,4 TSI и 2-мя дизельными - 1,6 TDI и 2,0 TDI. Впоследствии, как предполагается, гамма моторов будет расширена. В Германии Golf 7-го поколения можно приобрести за сумму от 16 тыс. 975 евро.