Японский автогигант "TOYOTA" отзывает рекордное количество машин

Японский автогигант "TOYOTA" отзывает рекордное количество машин

Японский всемирно известный автомобильный производитель "TOYOTA" сегодня объявил об отзыве почти 3-х миллионов проданных автомобилей.

Это – рекордное количество "отозванных" автомобилей за всю историю существования компании. Среди этих почти 3-х миллионов автомобилей – машины, проданные, как внутри Японии, так и за рубежом.

Как сообщают иностранные СМИ, на ремонт компанией забираются 1520000 автомобилей, проданных с августа 2000 года по конец 2011 года внутри Японии.

"Сервис" распространяется на 13 моделей "TOYOTA", в том числе и на очень распространенный среди японцев гибридный "Приус".

В то же время автопроизводитель отзывает на ремонт где-то 1,25 миллионов автомобилей, проданных вне Японии.

Среди недостатков "забракованных" партий указывается недостаточное качество каких-то деталей, в результате чего может заклинить рулевое управление автомобилем. Также обнаружены недостатки в энергосистемах.

Следует отметить, что подобный рекордный отзыв на ремонт автомобилей "TOYOTA" может повлиять на репутацию автогиганта. Не так давно "TOYOTA" запланировала масштабные расширения производства по всему миру.