Новый суперкар Venom GT сможет ехать быстрее 420 км/ч (Фото)

Автор
Новый суперкар Venom GT сможет ехать быстрее 420 км/ч (Фото)

John Hennessey поделился эксклюзивной информацией о модернизации на 2013 года суперкара Hennessey Venom GT.

Генеральный директор и владелец компании Hennessey Performance заявил, что "Venom GT" будет продолжать предлагать лучшее соотношение мощности и веса среди автомобилей своего класса, а также сообщил, что в данный момент уже идет строительства 10 поколения суперкара.

Спорткар Venom GT

Модель 2012 оснащена двигателем Chevrolet LS-серии V8 с двойным турбонаддувом. Он в состоянии производить мощность 1200 лошадиных сил и 1135 Нм крутящего момента, работая в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач Ricardo. Venom GT способен разогнаться от 0 до 100 км/час примерно за 2,2 секунды. Максимальная скорость равна 420 км/час. Не удивительно, что в этой модели используются очень производительные тормоза. Но, похоже их придется улучшать...

Я не просто так привел данные текущего поколения. В списке улучшений версии 2013 года не только новый дизайн, но и обновление двигателя. Под капотом мы увидим 7,0-литровый твин турбо V8, производительность которого составит более 1500 лошадиных сил. Силовой агрегат также будет включать новую 7-ступенчатую коробку передач или все ту же 6-тупенчатую механическую коробку Ricardo. Насколько быстрее станет суперкар, пока неизвестно.