В Украину приехал первый кроссовер Opel Mokka

Автор

На украинском рынке Оpel Mokka будет представлен с бензиновым 1,8-литровым двигателем мощностью 140 л.с.

Первый Opel Mokka уже в Украине. Презентация нового субкомпактного кроссовера (класса SUV-B) прошла в рамках ежегодного фестиваля внедорожников "УкрАвто 4х4", который традиционно проходит в Буковели.

Новинка была представлена на автосалоне в Женеве весной 2012 года, сообщает AUTO-Consulting.

"В Европе принято уже более 50 000 заказов, теперь очередь за Украиной, где новинка поступит в продажу во 2 квартале 2013 года", - отмечает издание.

На украинском рынке Оpel Mokka будет представлен с бензиновым 1,8-литровым двигателем мощностью 140 л.с. в паре с 6-ти ступенчатой механической КПП или 6-ти ступенчатой автоматической КПП, а также бензиновым 1,4-литровым турбированым двигателем мощностью 140 л.с. Кроссовер будет доступен как с передним, так и с полным приводом расчет фанкойла.

В компании "Дженерал Авто Груп", официальном импортере Opel в Украине отмечают высокий уровень оснащения, комплектации и безопасности новинки (максимальные 5 звезд по EuroNCap).

В частности, у Оpel Mokka будет адаптивная система освещения (до 11 режимов), фронтальная камера (осуществляет слежение за разметкой, дорожными знаками, предупреждает о столкновении,), аудиосистема CD 600 Navi с навигацией и 7-дюймовым дисплеем и т.д.

Основными конкурентами Оpel Mokka на украинском рынке будут Nissan Juke, Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Skoda Yeti.