Внедорожник Alfa Romeo будет запущен в 2013 году

Внедорожник Alfa Romeo будет запущен в 2013 году

Ну вот, даже у Альфа Ромео, наконец, будет свой внедорожник.

Все началось еще в 2003 году, когда был представлен концепт Alfa Romeo Kamal, итальянская интерпретация внедорожника. К сожалению, с тех пор прошло уже девять лет, а его так и не увидели в автосалонах. В 2009 году пересеклись судьбы Alfa Romeo и Chrysler, и многое изменилось к лучшему для обоих.

Внедорожник с эмблемой «Альфа Ромео» дебютирует в 2013 году, и будет разработан на основе Alfa Romeo Giulietta под названием CUSW (революционная модульная платформа, на которой возникнут будущие Alfa, Jeep, Fiat, Lancia и Chrysler Dodge). Вероятно, автомобиль будет производиться на заводе Chrysler Group, который находится в Толедо (штат Огайо, США), где до 16 августа 2013 года будет производиться Jeep Liberty (продается в Европе как Cherokee) и легендарный Wrangler. Крайслер потратит на модернизацию линий около $1.7 млрд, что позволит создать около 1000 новых рабочих мест в добавок к 2800 уже имеющимся.

Возвращение Альфы на американский рынок опять было отодвинуто на 2013-2014 г.г., но зато сообщается, что оно будет массированным – сразу 4 модели будут предлагаться на рынке: спорткар 4С, возрожденный Spider, седан Giulia и этот, первый у Альфа, внедорожник. Тестовая «лошадка» бегает уже определенное время, фотографам-шпионам удается запечатлеть то тут, то там на юге Европы. Они также сообщают, что модель будет называться CXover – название, которое не сразу получается выговорить.

У него будет постоянный полный привод, который отдает 60% тяги задним колесам. По слухам, автомобиль будет приводиться в движение 2-литровым двигателем с турбиной, который выдает 300 л.с. Кстати, примерно 200 л.с. уже достаточно для любого покупателя внедорожников в этом сегменте. По размерам CXover будет 4.4 метра в длину и 1.8 метра в ширину.