Hyundai - лидирует в Украине на рынке новых авто (Фото)

Hyundai - лидирует в Украине на рынке новых авто (Фото)

Лидером на украинском рынке новых легковых автомобилей по итогам ноября 2012 года продолжает оставаться южнокорейский бренд Hyundai.

Об этом свидетельствуют данные ассоциации "Укравтопром".

"Лидерские позиции на украинском рынке новых легковых автомобилей по итогам ноября 2012 года сохраняет южнокорейский бренд Hyundai, который закончил месяц с показателем 2048 авто", - отмечается в сообщении.

С результатом 1675 автомобилей второе место сохранил российский ВАЗ. На третье место, с девятого в октябре, поднялся VOLKSWAGEN - 1633 ед. Украинский ЗАЗ закрепился на четвертой позиции рейтинга с показателем 1615 авто. Замыкает пятерку лидеров марка Renault - с показателем 1588 новых легковых автомобилей, уточняют в "Укравтопроме".

Специалисты ассоциации также добавляют, что в коммерческом сегменте рынка новых автотранспортных средств первое место (уже не первый месяц) сохраняет за собой FIAT - 339 ед. На второй ступеньке рейтинга остается VOLKSWAGEN с показателем - 224 авто. Объем продаж в 195 автомобилей обеспечил третье место российской марке - ГАЗ. Четвертая ступенька рейтинга осталась за французской маркой Renault - 178 ед. На пятом месте FORD c результатом - 118 новых коммерческих авто.

На рынке новых автобусов в ноябре 2012 года снова лидировала продукция "Бориспольского автозавода". Количество первичных регистраций автобусов БАЗ в органах ГАИ составило 98 ед. Дальнейшее расположение в рейтинге ТОП-5 ноября выглядит следующим образом: УАЗ - 49 ед., ГАЗ - 39 ед., РУТА - 34 ед. и марка I-VAN - 27 автобусов.