BMW инвестирует в британские автозаводы около 400 млн долл

Автор
BMW инвестирует в британские автозаводы около 400 млн долл

BMW дополнительно инвестирует в британские заводы, производящие известные автомобили Mini, 387 млн долларов до конца 2015 года.

Как сообщает сайт концерна, BMW также изучает возможность начать контрактный сбор этой модели в Нидерландах в рамках своего плана по расширению портфеля продуктов британского бренда и дальнейшего увеличения объемов продаж в ближайшие годы.

"Амбициозные планы BMW относительно Mini гарантируют, что ее заводы в Оксфорде, Суиндоне и Хемсхолли останутся в центре международной производственной сети бренда Mini", - отметил в заявлении член управляющего совета BMW Харланд Крюгер.

BMW управляет автомобильным заводом в Оксфорде, кузовным производством в Суиндоне и заводом двигателей в Хемсхолли, неподалеку Бирмингема, общий персонал которых насчитывает около 5500 человек.

Как известно, BMW приобрела Mini как часть Rover Group в 1994 году и сохранила этот культовый бренд малоразмерных автомобилей за собой, когда в 2000 году продала Rover после того, как потерпела большие убытки. В последние годы бренд Mini показывал существенный рост продаж, поскольку BMW представила его на ряду новых зарубежных рынков.