Обновленный BMW X6 станет более агрессивным

Автор
Обновленный BMW X6 станет более агрессивным

Обновленный флагманский внедорожник станет легче и получит более агрессивный внешний вид.

BMW планирует представить обновленный Х6 в середине 2014 года. Автомобиль получит платформу от Х5 третьего поколения и подрастет в длину от сегодняшних 4877миллимеров до 4910миллиметров.

Новый X6 получит достаточно большой выбор моторов: 3.0-литровый бензиновый с турбонаддувом, 3,0-литровый дизель с турбонаддувом, а также, 4.4-литровый бензиновый двигатель V8, как для гражданской, так и для М-версии. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат».

Также разрабатывается гибридная силовая установка, которая будет сочетать электромотор с 3,0-литровым шестицилиндровым турбированным бензиновым двигателем.

По словам собеседников журнала, внешне «второй» BMW X6 будет отличаться от модели X5 гораздо значительнее, чем сейчас. Как ожидается, у кроссовера появятся не только другие кузовные панели, но и больше индивидуальных деталей.

«Мы хотим придать нашим «спортивным» моделям более индивидуальный вид, визуально отделив их от более практичных автомобилей в гамме», – заявили источники Autocar.

Габаритная длина X6 увеличится примерно на 33 миллиметра — до 4910 миллиметров. Также станет больше колесная база, расширится колея и возрастет количество свободного пространства в салоне. Кроссовер будет построен на новом шасси с использованием многослойной конструкции из сталей горячей формовки, которое позволит значительно уменьшить массу автомобиля.

Кроме того, у кроссовера будет модернизирована подвеска, полноприводная трансмиссия, а также появится система, позволяющая облегчить проведение апгрейда всей электроники — от программы, контролирующей работу адаптивной пневматики и активных стабилизаторов поперечной устойчивости, до мультимедийного комплекса и навигации.