Модели Renault и Nissan начнут выпускать на ИжАвто через год

Модели Renault и Nissan начнут выпускать на ИжАвто через год

Модели Renault и Nissan начнут выпускать на Ижевском автомобильном заводе через год.

Это официально подтвердило руководство АВТОВАЗА в лице директора предприятия Игоря Комарова, сообщил сегодня журналистам глава Удмуртии Александр Волков. "Мы видим реальность проектов Renault и Nissan. Но, там, к сожалению, еще большой бюрократический путь надо пройти. Этот и будущий год еще год уйдет на принятие решений", - сказал Волков. По его словам, запуск иномарок позволит заводу, на котором в июне началась сборка ВАЗовской новинки "Лада Гранта", существенно увеличить объемы производства.

Волков отметил, что представители альянса Renault Nissan тщательно просчитывают все риски, "чтобы не ошибиться с моделью, чтобы она была востребована на рынке". Глава Удмуртии сообщил также, что завод готов увеличить объем производства "Лады Гранта" уже в следующем году.

Предприятие "ИжАвто" до конца 2012 года выпустит 27 тыс автомобилей "Лада Гранта". Всего завод к концу года выпустит 55 тыс автомобилей, в том числе "Лада 2104" и фургоны "ИЖ-27175". После чего выпуск устаревших моделей на предприятии будет свернут.