Ford представляет кроссовер EcoSport для Европы

Автор
Ford представляет кроссовер EcoSport для Европы

Ford провел предпремьерный смотр кроссовера EcoSport, предназначенного для реализации на европейском рынке.

Самый компактный и дешевый "паркетник" Ford построен на единой платформе с моделью Fiesta. На рынке Европы автомобиль будет доступен с двумя бензиновым и одним дизельным моторами.

Потенциальным покупателям кроссовера автопроизводитель предложит 1.0-литровый турбоагрегат EcoBoost мощностью 125 л.с., 110-сильный двигатель объемом 1.5 литра и дизельный мотор объемом 1.5 литра, развивающий 90 л.с.

Более подробную информацию о силовых установках бюджетного автомобиля концерн озвучит во время мировой премьеры автомобиля на женевском мотор-шоу.

Ford EcoSport станет одним из самых продвинутых с точки зрения электронных технологий кроссовером среди одноклассников. В оснащение модели войдут, в частности, мультимедийный комплекс Ford SYNC с голосовой активацией и система SYNC Emergency Assistance, позволяющая незамедлительно связываться с аварийными службами, если возникла такая необходимость.

Кроссовер, которому предстоит конкурировать на европейском рынке с Nissan Juke и Opel Mokka, поступит на "прилавки" до конца текущего года.