Компания Mercedes решила выпустить недорогую модель X-Class

Компания Mercedes решила выпустить недорогую модель X-Class

Боссы Mercedes решили выпустить модель начального уровня, которая будет ниже A-Class.

Для того, чтобы усилить свое присутствие на рынке, боссы Mercedes решили выпустить модель начального уровня, которая будет ниже A-Class. Новая линейка получит имя X-Class и появится к 2018 году.

Фанаты немецкой компании вероятно встретят автомобиль очень холодно, так как его разработают на базе нового поколения Renault Clio. Да и в целом X-Class будет в значительной степени зависеть от Renault-Nissan, что диктуется желанием сэкономить. Однако представители Mercedes уже успели успокоить поклонников, сообщив, что модель получит уникальный дизайн и "приличный" интерьер с высокотехнологичными вариантами опций.

Под капотом должен разместиться 1,0-литровый 3-цилиндровый двигатель в самой простой версии, а также 1,5-литровый двигатель с 4-мя цилиндрами в более продвинутых. Деталей пока нет, но, по слухам, агрегаты имеют систему прямого впрыска и турбонаддув. Что касается цены, то она должна быть очень конкурентоспособной, и не превышать 20 тыс. евро в базовой комплектации. Стоит отметить, что варианты кузова будут включать не только седан и хетчбек, но и кроссовер.