Первый Infiniti Q50 торжественно сошел с конвейера

Автор
Первый Infiniti Q50 торжественно сошел с конвейера

Первый серийный Infiniti Q50 – совершенно новый спортивный седан премиум-класса – сошел с конвейера завода в Точиги (Япония).

Официальную церемонию по случаю начала производства Q50 провели президент и исполнительный директор компании Nissan Motor Co. Ltd. Карлос Гон (Carlos Ghosn) и президент Infiniti Motor Company Ltd. Йохан ди Найсен (Johan de Nysschen).

Q50 – первая модель нового поколения автомобилей Infiniti. Она устанавливает новые стандарты в области стиля, технологий и динамики.

Впервые показанный на Международном североамериканском автосалоне в Детройте в январе этого года, автомобиль Q50 становится основой нового сильного модельного ряда Infiniti.

Карлос Гон поблагодарил персонал завода в Точиги и подчеркнул, что сотрудники предприятия имеют репутацию одних из лучших в автомобильной индустрии.

"Благодаря опыту и нацеленности на повышение показателей завод в Точиги заработал репутацию предприятия, выпускающего автомобили высочайшего качества. Из года в год завод в Точиги поднимает планку стандартов качества на новую высоту", – отметил он.

"С Q50 персонал завода в Точиги в очередной раз продемонстрировал свой опыт и знания, доказав силу японского метода производства".

Ди Найсен добавил, что Q50 – это первая модель в новой линейке автомобилей Infiniti, название которых начинается с буквы Q.

"Первый автомобиль нового модельного ряда Infiniti выполнен в строгом соответствии с фирменным стилем и обладает полным набором ключевых качеств марки: привлекательным дизайном, вниманием к каждой детали, точностью в исполнении и отделке и впечатляющей динамикой. Он бросает вызов существующим стандартам и устанавливает новые правила", – сказал он.

"Это первый шаг на пути реализации нашего плана глобальной экспансии".

Трехкратный чемпион мира в Формуле-1 Себастьян Феттель, будучи директором и главным экспертом по усовершенствованию автомобилей Infiniti, принимал активное участие в тестировании и программе оценки Q50.

"Сегодня с конвейера сошел первый Q50, с чем я вас и поздравляю. Я рад, что принимал участие в разработке Q50. Я желаю вам, чтобы этот "День рождения" стал счастливым и ознаменовал собой дальнейший успех", – сказал он в поздравительном видеообращении к сотрудникам завода в Точиги.

Себастьян Феттель в дальнейшем также примет участие в работе по улучшению динамических показателей новых моделей Infiniti.

Яркий дизайн, оснащенность передовыми технологиями, а также непревзойденный уровень качества и динамические характеристики являются отличительными чертами модели Q50.

В Украине новая модель появится во второй половине этого года.