Land Rover не планирует выпускать новый Defender

Land Rover не планирует выпускать новый Defender

В следующие 3 года в линейке Land Rover должна появиться модель, похожая по габаритам на Defender, однако более комфортабельная.

Скорее всего, новый "Премиум-Дефендер" будет производиться на той же платформе, что и будущее поколение Discovery. Так, обе модели планируют выпускать на алюминиевой платформе PLA.

Для этого уже готовят все необходимое. В частности, если на данный момент алюминиевые компоненты производят для 95 тыс. автомобилей, то в будущем объемы производства увеличат в несколько раз, поскольку намерены выпускать, по крайней мере, 4 модели на платформе PLA.

По информации британских СМИ, частично отказ от старого Defender можно объяснить и проблемным финансовым состоянием материнской компании Tata. Так, сначала потерпел неудачу проект по производству бюджетного Tata Nano. Потом не полностью оправдал надежды индийский кроссовер Tata Aria.

Tata якобы не может участвовать в довольно рискованном проекте по созданию классического внедорожника Defender.

Если раньше смену поколений планировали на 2015 год, то сейчас в компании дали понять, что все планы поменялись. Что касается текущего поколения Defender, то его снимут с производства в 2015 году.