Toyota представила сборный игрушечный электрокар

Автор
Toyota представила сборный игрушечный электрокар

Японский концерн Toyota решил воспользоваться ситуацией и представил необычную новинку, которую привезет на ярмарку игрушек в Токио.

Самое необычное в этом автомобиле является то, что его нужно собрать самому. Toyota нарекла его именем Camatte57s, и он является целым набором, который смог бы собрать ребенок.

Camatte происходит от японского слова, обозначающего "заботу", а число 57 дано машине в честь количества отдельных деталей кузова. Буква "s" добавлена из-за японского слова, означающего "прикосновение".

Согласно разработчикам инновационной игрушки, они назвали автомобиль так, потому что хотели показать людям, насколько важно быть ближе друг к другу и к своей технике.

Как и многие другие игрушки, Camatte57s будет продемонстрирован на выставке Tokyo Toy Show 2013.

Никаких особенных технических данных японцы не раскрывают, упомянув лишь, что машина имеет электрический привод.

Внутри открытого кузова треугольником располагаются три кресла: переднее по центру, а два задних — как и обычно. За руль может сесть даже ребенок, педали газа и тормоза могут быть легко подогнаны под рост ребенка, чтобы ему было удобно ими пользоваться. Взрослый, сидящий на заднем сиденье, также может управлять этими функциями и даже рулить, чтобы помочь малышу с развитием навыков управления.

Toyota пытается привить подростающему поколению любовь к вождению с помощью своего электрокара Camatte57s, и это очень похвально в мире, где подростки и дети больше увлечены мобильными телефонами, планшетами и прочими гаджетами.