VUHL Automotive показала тизер своего болида VUHL 05

VUHL Automotive показала тизер своего болида VUHL 05

Компания VUHL Automotive показала тизер своего суперкара VUHL 05, который пока что проходит испытания на секретном полигоне.

Молодой стартап из Мексики подтвердил, что достиг соглашения с компанией Michelin, которая будет спонсировать VUHL 05 в ходе официального дебюта на Фестивале Скорости в Гудвуде, который пройдет с 11 по 14 июля.

VUHL 05, который, разумеется, будет обут в резину Michelin, оснащен легким кузовом, изготовленным в Канаде и доведенным до совершенства в Мехико. В компании утверждают, что над системой управления автомобиля работали в Великобритании, а тестировали сразу и в Европе, и в США при содействии резинового гиганта Michelin.

Тизер раскрывает не так много: прежде всего, понятно, что суперкар выполнен в кузове родстер, но из-за того, что он сильно закамуфлирован, понятно не так много. Второе фото показывает огромную решетку радиатора с сотовым узором и головную оптику, которая не прикрыта стеклом.

VUHL является аббревиатурой и расшифровывается как Vehicles of Ultra High performance and Lightweight, что примерно можно перевести, как "Легковесные автомобили сверхвысокой мощности".

Компания была основана братьями Икером и Гильермо Экеверриа. Среди партнеров стартапа мексиканское правительство, компании Ford, Multimatic, а теперь и Michelin. На данный момент VUHL не опубликовал никаких технических данных своего автомобиля, так что придется подождать следующего месяца.