Возрожденный Datsun представил свой 1-й автомобиль

Возрожденный Datsun представил свой 1-й автомобиль

Возрожденный Datsun уже успел наделать много шума, обещая достаточно неплохое качество автомобилей при очень доступной цене.

Возрожденный Datsun уже успел наделать много шума, обещая достаточно неплохое качество автомобилей при очень доступной цене. Но до недавнего времени мы довольствовались только тизерами и сумбурной информацией о первом автомобиле японского бренда. И вот, наконец, он представлен официально.

Новинка получила символичное имя Datsun GO. Дело в том, что почти 100 лет назад, в 1914 году, под этим брендом вышел 1-й автомобиль, получивший имя Datsun DAT-GO. Возрождается компания с хетчбека, имеющего кузов с длинной 3785 мм, шириной 1635 мм, высотой 1485 мм и колесной базой 2450 мм. Под капотом разместится 1,2-литровый двигатель, связанный с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Во внешнем виде можно найти схожие решения с новой Micra, в тоже время салон весьма стандартен. Хотя все же нужно отметить, что ручной тормоз и рычаг переключения передач переехали к приборной панели, что увеличило пространство между сидениями. Datsun Go появится в продаже со следующего года. Хетчбек дебютирует в Индии, где его цена не превысит 6680 дол.