Объявлен старт продаж Audi RS Q3

Объявлен старт продаж Audi RS Q3

Всего полгода назад премьера серийной версии Audi RS Q3 произвела фурор на Женевском автосалоне.

Всего полгода назад премьера серийной версии Audi RS Q3 произвела фурор на Женевском автосалоне: подобного сочетания высочайшей производительности, динамики, комфорта и дизайна в этом классе не удавалось добиться никому. Сегодня эта долгожданная "заряженная" новинка выходит на рынок.

Ключевой элемент динамичного характера Audi RS Q3 – 5-цилиндровый наддувный двигатель 2.5 TFSI мощностью 310 л.с., завоевавший множество международных наград в своем классе. Совместно с 7-ступенчатой трансмиссией S tronic и системой постоянного полного привода quattro он обеспечивает компактному SUV завидную динамику: разгон до 100 км/ч занимает 5,5 с, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

При этом расход топлива в смешанном цикле находится на уровне, характерном для обычных городских автомобилей: 8,8 л/100 км. Audi RS Q3 обладает соответствующим уровнем контроля над дорогой: заниженная, по сравнению с обычным Q3 на 25 мм, спортивная подвеска и специально настроенный электромеханический усилитель руля гарантируют точность и надежность реакций, при этом обеспечивая уровень комфорта, присущий кроссоверам премиум-класса.

"Сегмент компактных кроссоверов, вне всяких сомнений, является одним из самых быстроразвивающихся на рынке, – подчеркивает глава Audi в России Елена Смирнова. – Именно здесь и сейчас у мировых производителей есть шанс показать что-то принципиально новое, и я с гордостью отмечаю, что Audi RS Q3 является совершенно уникальным автомобилем - сопоставимых по динамике конкурентов в этом классе просто не существует. И, разумеется, не могу не отметить, что в СНГ, где традиционно любят передвигаться на больших скоростях по дорогам самого разного качества, наша новая модель будет особенно актуальна".