BMW выпустит конкурента CLA и A3 Sedan

BMW выпустит конкурента CLA и A3 Sedan

После 2015 года BMW запустит в серию BMW 1 Series в кузове седан, который будет построен на новой переднеприводной платформе UKL.

Он станет прямым конкурентом недавно вышедшим компактным четырхдверкам Mercedes-Benz CLA и Audi A3 Sedan.

Как сообщает издание Autoweek, новая модель, получившая пока условное обозначение NES (New Entry-level Sedan - новый седан начального уровня), станет основой для формирования нового передне- и полноприводного семейства, с которым баварский автопроизводитель будет завоевывать начальный сегмент рынка по всему миру.

"Новая переднеприводная платформа для нас очень актуальна, особенно с учетом того, что на крупных рынках Америки и Китая компактные четырехдверные седаны премиум-класса становятся все популярнее", - считает руководство компании.

Впрочем, скорого появления небольшого переднеприводного седана от BMW ждать не стоит: его производство начнется не раньше, чем через три года, как раз когда все поколение первой серии должно смениться. Сама же платформа UKL будет представлена уже в ноябре этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Ее получит третье поколение Mini Cooper.