Новый 911 Turbo S представили в Украине

Автор
Новый 911 Turbo S представили в Украине

В Украине была представлена топ-версия модельного ряда 911 - модель 911 Turbo S.

Презентация автомобиля состоялась в дилерском центре «Порше Центр Днепропетровск».

Три поколения 911 Turbo выстроились под стенами дилерского центра, позволяя гостям проследить эволюцию модели и оценить изменения, которые произошли в модели за время ее существования. Импортеру удалось отыскать для презентации классические модели 911, в частности 911 (964 ) 3.6 Turbo (лимитированная серия 1994) и 993 Turbo S (1997 год, лимитированная серия из 182 экземпляров).

Официальная часть началась с приветствия бренд-директора Porsche Сергея Королева, который подчеркнул в своей речи технологичность новой модели (90 % всех узлов и агрегатов автомобиля изменились по сравнению с предыдущим поколением) и ее значимость для бренда. Алексей Шох, владелец дилерского центра, также был рад приветствовать гостей мероприятия и поделится впечатлениями от автомобиля, поскольку длительное время является владельцем Porsche 911 и идеологом клубного движения в Днепропетровске.

Под вспышки фейерверка с новинки было снято покрывало, после чего гости мероприятия могли оценить новую модель, комфорт салона и технические инновации, воплощенные в новом поколении 911 Turbo S.

Напомним, что новый 911 Turbo S был представлен на автосалоне во Франкфурте. На автомобиль установлен шестицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями мощностью 560 л.с. Среди новшеств модели отметим новую систему полного привода, управляемую заднюю ось, адаптивную аэродинамику и светодиодные фары головного света.