Mercedes налепит шильдик Maybach на самые дорогие S-классы

Mercedes налепит шильдик Maybach на самые дорогие S-классы

Из стана Mercedes-Benz поступают все новые известия о купе-версии S-Class.

Главный дизайнер компании Ян Кауль заявил, что автомобиль «очень близок к серийной версии». Даже несмотря на то, что модель базируется на модифицированном прошлом поколении S-Class, в ней используется внушительное количество новых деталей.

Согласно Каулю, новое купе примерно на 30 мм выше и на 20 мм уже, а центр носового обтекателя, отмеченный логотипом Mercedes, стал немного выше и теперь меньше придерживается дизайна «акулий нос». Серийная модель также получит 20-дюймовые диски вместо концептуальных 21-дюймовых.

Кауль, который проектировал дизайн интерьера концепт-купе, заявил, что над автомобилем работали с сентября прошлого года и еле успели подготовить финальную версию к автошоу во Франкфурте. «Автомобили, вроде этого, являются частью истории Mercedes-Benz. Когда мы начали работать над этим проектом, мы представляли себе автомобиль, за руль которого не стыдно было бы сесть Джеймсу Бонду», - прокомментировал Кауль.

Кауль также рассказал, что этот концепт создан из выпуклостей и четких кривых линий, он является смесью чистоты и чувственности, воплощенной в скульптуре. Когда он появится в продаже, то сможет составить конкуренцию Bentley Continental GT. Вскоре также планируется версия в кузове кабриолет.

Но это еще не все новости про S-Class. В прошлом году убер-люксовый Maybach покинул этот мир, но по слухам, частично он все еще может вернутся к нам. Источники издания Auto Guide сообщают, что «высока вероятность» того, что имя Maybach будет использовано для удлиненного S-Class или даже для Pullman.

Длиннобазник S-Class ожидается в посадочной конфигурации 2+2, а Pullman будет рассчитан на шестерых, то есть 2+2+2. Не исключено, что Maybach назовут лишь самые нафаршированные комплектации S-Class. О дате возвращения легендарного бренда пока нет никакой информации.