Футуристический автомобиль Toyota отображает эмоции водителя

Автор
Футуристический автомобиль Toyota отображает эмоции водителя

Автомобиль Toyota, который может разговаривать с водителем и изменять цвет.

Японская корпорация Toyota представила автомобиль-хамелеон FV2 в Токийском автосалоне. Отличительной чертой этого авто является его способность к изменению расцветки, в зависимости от настроения водителя. Для этих целей салон автомобиля оборудован специальной системой для считывания эмоций с лиц.

Представленный в Toyota автомобиль FV2 является воплощением всех последних разработок лабораторий компании за последний год. Представители компании утверждают, что продолжают усовершенствовать устройство автомобиля, и, возможно, какие-то идеи будут задействованы в коммерческих целях.

Так, например, компьютер внутри способен разговаривать с с водителем, понимать его настроение и распознавать его эмоции: "Такой автомобиль ориентирован на будущее поколение потребителей, на тех, кто не может жить без iPad или интернет-сервисов с малых лет", - говорит Такео Мориаи, менеджер компании.

Работает концепт-кар FV2 на топливных элементах на основе водорода. В Toyota утверждают, что модели водородных авто на коммерческой основе в компании начнут производить после 2015 года.

[news id="867102"]