Jaguar впервые показал купе F-Type

Автор
Jaguar впервые показал купе F-Type

Компания Jaguar опубликовала первое изображение-тизер купе F-Type.

Премьера этой машины состоится через две недели, 19 ноября текущего года, в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Двухдверка с закрытым верхом выйдет в продажу весной следующего года. Она будет продаваться наряду с кабриолетом F-Type, который в прошлом году получил приз за лучший в мире дизайн.

Ян Каллум, Директор по дизайну Jaguar, отметил: «Восторг, который испытала публика, когда мы представили концепт C-X16, был феноменальным. Мы были потрясены и тем, насколько позитивно был принят кабриолет F-TYPE. Уверен, что появление F-TYPE купе на автосалоне в Лос-Анджелесе будет таким же ярким и впечатляющим. Процесс создания спортивных автомобилей приносит мне невероятное удовольствие. Я убежден, что с точки зрения дизайна и динамики новый F-TYPE купе еще выше поднимает планку того, каким должен быть спортивный автомобиль».

Как ожидается, у моделей будет одинаковая моторная линейка. Отметим, что в Украине открытый F-Type предлагается с 3,0-литровыми бензиновыми моторами мощностью 340 и 380 лошадиных сил соответственно, а также с «восьмеркой» 5,0, развивающей 495 «лошадей». Трансмиссия всего одна – восьмиступенчатый «автомат». Цены на родстер стартуют от 912 тысяч 872 гривен.