Mercedes представил концепт визуального AMG Vision GT

Mercedes представил концепт визуального AMG Vision GT

На моторшоу в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz представила концепт AMG Vision GT.

На моторшоу в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz представила концепт AMG Vision GT – уникальный автомобиль, созданный как реальное воплощение своего виртуального прототипа из Gran Turismo.

Строго говоря, концепт даже нельзя назвать автомобилем в прямом смысле этого слова – это полноразмерный макет, о способности которого обогнать рефконтейнер 40 футовый на реальной трассе ничего не сообщается. Модель изначально предназначена только для виртуального мира игры Gran Turismo, отмечающей свое 15-летие.

Новая (шестая по счету) часть Gran Turismo выйдет 6 декабря. В ней будут представлены самые роскошные и мощные автомобили, среди которых AMG Vision GT занимает далеко не последнее место. Спорткар с карбоно-алюминиевой рамой имеет расчетный вес 1,38 тонны, задний привод и двигатель V8 с двойным турбонаддувом и крутящим моментом 800 Нм, установленный почти по центру автомобиля. Пару ему составляет 7-ступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями. Экстерьер модели разрабатывали немецкие дизайнеры, интерьер – студия в Италии, постаравшаяся внести в него некоторые элементы из гоночных болидов «Формулы-1», сроднившие AMG Vision GT с знаменитыми «олдтаймером» 300 SL и купе AMG SLS.

[news id="893313"]