Mitsubishi i-MiEV заметно подешевеет

Автор
Mitsubishi i-MiEV заметно подешевеет

Mitsubishi объявляет о существенном снижении цен на свой электрокар i-MiEV.

В 2014 году начальная стоимость автомобиля, например, в Америке составит 22 995 дол., что сразу на 6 130 дол. дешевле, по сравнению с базовой версией предыдущего модельного года. Плюс к этому, на покупку таких автомобилей выделяют правительственную субсидию в размере 7 500 дол., а в падком на все "зеленое" американском штате Калифорния электромобиль может подешеветь еще на 2 500 долларов благодаря местным властям, которые всячески стараются стимулировать развитие частного электротранспорта в штате.

Производитель также обещает расширить список штатного оборудования. Уже в базе появится подогрев передних сидений, порт быстрой зарядки, система подогрева батарей, обогрев зеркал, динамики в задних дверях и кожаная отделка руля и рукоятки КПП.

В компании надеются, что такие позитивные изменения помогут увеличить продажи модели, которыми пока что Mitsubishi похвастаться не может. За 4 года производства было продано чуть больше 30 тыс. автомобилей, причем это количество включает не только сам i-MiEV, но и электрокары Peugeot iOn и Citroen C-Zero, построенные на его основе. Интересно, как примут подешевевший i-MiEV в России. Сейчас этот "малыш" стоит на нашем рынке минимум 1,8 миллиона рублей.