На McLaren 12C ломаются стеклоочистители

На McLaren 12C ломаются стеклоочистители

McLaren объявил об отзыве партии суперкаров 12C. Кампания связана с дефектом, обнаруженным в конструкции дворника.

В ходе эксплуатации выяснилось, что дворник может перестать работать в условиях повышенной влажности или температуры. Под отзыв попадают автомобили, выпущенные в период с 10 октября 2011 года по 23 октября 2013 года и проданные в Америке, в штатах Флорида, Джорджия, Алабама, Миссисипи, Луизиана и Техас. Впрочем, поскольку автомобиль достаточно эксклюзивный и выпускается небольшим тиражом, речь идет лишь о 376 моделях 12C.

Причина неисправности кроется в том, что щетки моторчика дворника быстро выходят из строя из-за теплого влажного воздуха, и дворник перестает работать. Если неисправность обнаружит себя при внезапно начавшемся сильном ливне, это может привести к аварии.

В данный момент компания рассылает соответствующие уведомления всем владельцам 12C, которым необходимо заехать на сервис. Замене подлежит моторчик дворника в сборе на более надежный аналог. На новую деталь производитель предоставляет пожизненную гарантию.

Ранее другой британский производитель спорткаров, Lotus, тоже организовывал отзыв автомобилей на американском рынке. Правда, тогда причина была, скорее, курьезная: на продаваемые автомобили забыли приклеить специальные наклейки, без которых у владельцев возникли бы проблемы с регистрацией авто.

[news id="927184"]