Dubuc Tomahawk - необычный канадский автомобиль

Dubuc Tomahawk - необычный канадский автомобиль

Dubuc Super Light Car предложила отличный вариант подарка на Новый год для тех, в ком с детства сохранилась любовь к конструкторам.

В середине января 2014 года на автосалоне в Монреале должен дебютировать новый кит-кар компании под названием Tomahawk, собрав который, владелец получит легкий и недорогой спортивный автомобиль. Базовый комплект обойдется в 19 995 долларов. Правда, он включает в себя только двери, салон и устойчивые к коррозии кузов и монокок, а двигатель и навесное оборудование предстоит выбирать в отдельном порядке. Для человека, умеющего обращаться с гаечными ключами и отвертками, сборка займет приблизительно 250 часов.

При этом производитель обещает, что автомобиль будет значительно быстрее аналогов. По крайней мере, если последовать совету Dubuc и в качестве силового агрегата использовать двигатель от Chevrolet Corvette C4. Однако даже в этом случае общий бюджет постройки не должен превысить 30 000 долларов.

В основе Tomahawk лежит алюминиевый монокок весом 136 килограммов, на который крепится легкий кузов. Суммарный вес полностью собранного автомобиля не должен превысить 950 килограммов. В компании обещают, что в скором времени для сборки будет доступна и версия с электрической силовой установкой. Прием заказов на Tomahawk уже начался, а первые комплекты отправятся к покупателям в следующем году.

[news id="944060"]