Новый "Мерседес" покажут в январе

Компания Mercedes-Benz назвала дату дебюта модели V-Class, которая придет на смену фургону Viano.

Автомобиль будет полностью рассекречен 30 января, а в марте состоится его премьера на Женевском автосалоне.

Ранее автопроизводитель опубликовал снимок интерьера новой модели. Теперь же пришла очередь показать фотографию кузова. Правда, на последней запечатлена лишь передняя фара машины, а также элементы переднего бампера и решетки радиатора.

Новая модель «Мерседеса» будет позиционироваться как автомобиль для больших семей (ожидается, что она позволит отказаться от модели R-Class) и пассажирских перевозок. Кроме того, покупателям предложат модификацию для доставки грузов с максимально упрощенной отделкой салона и минимальным набором оборудования. Такие автомобили будут продаваться под именем Vito.

Машины будут оснащаться мультимедийным комплексом с сенсорной панелью, системами кругового видеообзора и слежения за мертвыми зонами, а также задним стеклом, которое открывается отдельно от крышки багажника.

Первоначально Mercedes-Benz V-Class будет доступен только с четырехцилиндровыми моторами и семиступенчатой автоматической коробкой передач. «Шестерки», скорее всего, войдут в линейку только после первого рестайлинга модели.

В Европе новый V-Class выйдет в продажу во втором квартале 2014 года.