Вверх
Мобильная версия

Вступил в силу закон о распределении средств от использования недр

16:25 Ср, 1 Январь 2014 Телеграф

Новости Бизнеса: Сегодня, 1 января, вступил в силу закон № 665-VII о распределении средств от использования недр.

Закон № 665-VII "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно средств от использования (реализации) государственной части произведенной продукции, в соответствии с соглашением о разделе продукции" вносит изменения в ст. 29, 69 и 71 Бюджетного кодекса Украины, согласно которому средства от использования (реализации) части продукции, которая остается в собственности государства и в соответствии с соглашениями о разделе продукции, передаются органу местного самоуправления, на территории которого расположен участок недр, в размерах, предусмотренных таким соглашением, но не менее 10% этих средств, в такой пропорции: 50% - областному совету, 25% - районному совету, 25% - сельскому (поселковому) совету.

Парламент принял этот закон 5 ноября 2013 года. За соответствующее решение проголосовало 326 депутатов.

[news id="978591"]

загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
4 Комментария
 • Павел 02.01.2014 16:03

  Вообще то такие законы действуют во всех цивилизованных странах, давно надо было ввести, а то недра втцпую качаются, а государство и громады ничего не получают. Что касается сланцевого газа - этот закон касается всех полезных ископаемых, а не именно сланцевого газа, а его надо запретить.

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • борис 01.01.2014 18:45

  Народ україни страдає в своїм виборі президентом януковича. Нажаль більшість тоді думали: «а ось він неведе порядок бо такий велічественний» Оказались наївними. Янукович вихований в донеччині кримінальними кланами в боротьбі за сфери впливу. Свої навики отримані там він переніс на керування державою. Він оказався наскільки далекоглядним, що створив методи утримання влади в державі в залізних руках: 1) створив і оснастив першокласно спец. загони штурмовиків беркут, вишколив і випробував їх при штурмі виборчих дільниць і при розгоні демонстрацій, крім того огородив усю владу внутрішніми військами і величезною кількістю міліції;2)створив знизу до верху безпрецедентну вертикаль влади і укомплектував своїми людьми на усіх її щаблях; 3)Призначив на усі верхні пости прокурорів, суддів, юристів, міністрів, служби безпеки та армії. Казалось би єсть повна можливість повністю і безнаказано грабувати уся, усе і усіх. Так в державі і робилось: наближені до нього і його сім’ї за роки ставали мільйонерами і мільярдерами. А весь загал «покращував» життя з масляних речей януковича щохвилини з належних йому теле- раді каналів. Невзмозі терпіти таке приниження і злидні в одній з найсприятніших, даній нам БОГОМ землі, в людей терпець урвався. ЩО ПОТРІБНО РОБИТИ ПЕРШОЧЕРГОВО, ЗАРАЗ, СЬОГОДНІ: 1) Звільнити ЮЛЮ поки янукович її не умертвив. Чому звільнити зараз, тому що янукович її боїться страшенно. Звільнення ЮЛІ миттєво розрядить обстановку внутрі і за межами. Спомнемо, що влада робила з В.ЧОРНОВОЛОМ (царство йому небесне) а коли умертвили, то заспокоїлись. Точно так буде і з ЮЛЄЮ; 2) Усі міжнародні інституції вірять ЮЛІ, підтримують її і через це Україна с їх підтримкою і допомогою ввійде нарешті , через трьохсотріччя в європейську сім’ю. ЛЮДИ! ПРОШУ, МОЛЮ ВАС ЗАБУДЬМО РАСПРІ І УСІ ОБРАЗИ. ОБЬЄДНАЄМОСЯ ДЛЯ НАШОЇ СПІЛЬНОЇ МЕТИ І СВІТЛОЇ ПЕРЕМОГИ.

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • Антонина 01.01.2014 17:43

  Хіба це справедливо, що Ахметов добув руду і відправив концентрат руди за кордон і отримав мільярди, а ми - дулю з маком, хоч наадра за Конституцією належать народу.

  Нравится 2165 Не нравится 0
 • Юрик 01.01.2014 17:30

  Ужас! Теперь можно скупить и вывезти весь чернозём (как делал Гитлер), отравить землю и воду химикатами от добычи сланцевого газа (включая этилен-гликоль), дать нам всего 10% и продавать нам воду и еду. Или вообще просто посмотреть как мы сдохнем.

  Нравится 2165 Не нравится 0
Показать комментарии
Новости: Землетрясение в Мексике: под завалами школы ищут уцелевших
Землетрясение в Мексике: под завалами школы ищут уцелевших
Новости: Украина ввела новые санкции против российских компаний
Украина ввела новые санкции против российских компаний
Новости: Еврейский новый год 2017: паломники отгуляли Рош Ха-Шан в Умани
Еврейский новый год 2017: паломники отгуляли Рош Ха-Шан
Новости: Как похудеть: что нужно делать, чтобы не набрать лишних килограммов осенью
Как похудеть: что нужно делать, чтобы не набрать лишних килограммов осенью