Правительство Москвы провело в Пекине презентацию

Автор
Правительство Москвы провело в Пекине презентацию

Правительство Москвы провело в Пекине презентацию инвестиционных возможностей города для привлечения китайского делового сообщества.

Правительство Москвы провело сегодня в китайской столице презентацию инвестиционных возможностей города, направленную на привлечение китайского делового сообщества и органов государственной власти к реализации ряда актуальных проектов и приоритетных программ.

Члены официальной делегации выступили с докладами об общих показателях развития города, а также с презентациями конкретных инвестиционных проектов в области инфраструктуры, для которых мегаполис заинтересован привлечь зарубежные инвестиции и технологии, а именно: "Московский медицинский центр", "Детские дошкольные учреждения", "Парк культуры и отдыха", "Энергосервис в городском освещении".

Организаторы мероприятия рассказали, что усилия правительства Москвы направлены на увеличение притока финансовых ресурсов и передовых технологий в инфраструктуру столицы РФ, внедрение современных механизмов для реализации проектов на основе государственно-частного партнерства, защиту интересов инвесторов и оказание им информационной и правовой поддержки. Помимо решения инвестиционных задач, презентация нацелена на укрепление внешнеэкономических связей между Москвой и крупнейшими финансово-экономическими центрами Азиатско-Тихоокеанского региона, отметили организаторы.

Возглавивший российскую делегацию заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Анатолий Валетов сказал, что в настоящее время представители китайского бизнеса имеют хорошую возможность ознакомиться с "инвестиционным климатом Москвы". "Мы приготовили ряд проектов и предлагаем китайским коллегам принять в них участие ", - отметил Валетов.

Заместитель руководителя департамента подчеркнул, что "приоритеты Москвы в последнее время сместились в сторону привлечения частного капитала в социальные и инфраструктурные проекты". "Китай достаточно активно экспортирует капитал на международные рынки, и мы приглашаем китайских инвесторов поучаствовать в ряде конкретных проектов. Готовы также рассмотреть и другие предложения, которые выдвинут китайские коллеги", - резюмировал Валетов.

Презентация правительства Москвы инвестиционных возможностей города прошла при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты РФ, Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества. 5 сентября презентация инвестиционных возможностей Москвы пройдет в восточнокитайском мегаполисе Шанхае.

фото:  www.trendymen.ru