Анатолий Кинах: Украине важно не превратиться в сырьевой придаток

Автор
Анатолий Кинах
Анатолий Кинах

На сегодня одним из важнейших вопросов в Украине - совершенствование инвестиционного климата.

Изменения в налоговом законодательстве важны для украинского бизнеса, но этого все равно не достаточно, сообщает пресс-служба "Партии регионов". Анатолий Кинах заявляет, что для того, что бы улучшить условия предпринимательской деятельности в Украине, власти необходимо больше уделять внимания инвестиционному климату. Особое внимание, как считает народный депутат, необходимо уделять вопросам, которые касаются защиты прав собственника и инвестора, корпоративной безопасности, и равноправной конкуренции.

По его мнению, если государство не будет заниматься совершенствованием делового инвестиционного климата, то спад производства и замедление темпов экономического роста в Украине будет продолжаться. Вступая на мировой рынок существует определенный риск, более высокая открытость внутреннего рынка предусматривает более высокую конкуренцию.

Поэтому, по словам народного депутата, чтобы не превращаться в сырьевой придаток и потребителя импортной продукции, сегодня необходимо жестко и динамично усиливать работу как законодательной власти, так и исполнительной, включая диалог власти и бизнеса по совершенствованию инвестиционного климата в Украине. В противном случае рецессия будет продолжаться.

[news id="697760"]