Слюз: Дефицит бюджета может быть в 2 раза больше, чем прогнозируется

Автор
Слюз: Дефицит бюджета может быть в 2 раза больше, чем прогнозируется

Оппозиция прогнозирует дефицит бюджета-2014 на уровне 120 млрд грн - Т.Слюз

Дефицит главного финансового документа в текущем году может составить 120 млрд грн, такую цифру озвучила народный депутат от "Батькивщины" Татьяна Слюз. "По моим подсчетам, дефицит Государственного бюджета, если он будет принят с такими цифровыми показателями, будет составлять в 2014 году 120 млрд грн, а не 60 млрд грн, которые планирует действующая власть", - отметила нардеп.

По словам Т.Слюз, доходная часть проекта бюджета-2014 завышена и не будет выполнена. Нардеп подчеркнула, что в проекте финдокумента, в частности, заложены очень большие планы поступлений от приватизации - 17 млрд грн. "Они, очевидно, также не будут выполнены... В 2013 году от приватизации поступило чуть более 1 млрд грн", - отметила нардеп.

Как отметила Т.Слюз, поскольку завышена доходная часть бюджета, то есть завышена и расходная часть бюджета. Кроме того, нардеп отметила, что проект документа вносили с нарушениями. "У меня есть сомнения, что этот бюджет будет принят с требованиям и нормами бюджетного законодательства... На сегодняшний день еще отсутствует табличка поправок", - сообщила депутат. Т.Слюз подчеркнула, что завтра заседание Бюджетного комитета и времени для рассмотрения поправок у депутатов очень мало.

[news id="1030955"]