На сколько снизятся тарифы на тепло станет известно в течении месяца

Автор
На сколько снизятся тарифы на тепло станет известно в течении месяца

Тарифы на тепло будут пересмотрены в течение месяца - Вилкул

Нацкомуслуг в течение месяца должен завершить пересмотр тарифов на тепловую энергию для бюджетной сферы, уменьшение может достичь 22-25 процентов. Такую задачу поставил вице-премьер-министр Александр Вилкул на всеукраинском селекторном совещании, сообщает Укринформ.

«Нацкомуслуг в течение месяца должен завершить пересмотр тарифов на тепловую энергию для бюджетной сферы. Ныне тарифы уже пересмотрены для 70 процентов предприятий теплокоммунэнерго», - сказал Вилкул.

По его словам, благодаря уменьшению цены на импортированный российский газ, актуальным вопросом является уменьшение тарифов на 22-25 процентов для потребителей бюджетной сферы.

«До 20 января регионы должны предоставить полный перечень предприятий, которым необходимо откорректировать тарифы с учетом снижения цены на природный газ», - сказал Вилкул.

Вице-премьер уточнил, что до 25 января должны быть откорректированы тарифы на тепловую энергию, централизованное отопление и снабжение горячей воды для предприятий, которым устанавливает эти тарифы местная власть. Для этого предприятиям необходимо получить заключения Госценинспекции.

[news id="1033458"]