Литвин предупредил, что Украине грозит экономический коллапс

Автор
Литвин предупредил, что Украине грозит экономический коллапс

Владимир Литвин считает недопустимой постановку вопроса о федерализации Украины.

Народный депутат Украины Владимир Литвин (внефракционный) считает недопустимой постановку вопроса о федерализации Украины. Об этом он заявил на заседании Верховной Рады Украины. Как передает корреспондент УНИАН, Литвин сказал: “Сегодня постановка вопроса о федерализации Украины - это один из сценариев силового разрешения конфликта. Сегодня сама постановка вопроса недопустима”.

По его словам, возможно, “нам нужно говорить об унитарной децентрализации, а не о разорвании Украины на части, и я хотел бы призвать тех политиков (речь идет о политиках, которые говорят о федерализации - УНИАН), чтобы они как минимум замолчали и не выступали в который раз провокаторами”.

Литвин отметил то, что если не принять мер, то Украину ожидает экономический коллапс и “ситуация с гривней тому подтверждение”. Он подчеркнул необходимость избрания коалиционного правительства, или правительства национального согласия, а также делать все для того, чтобы “исключить правительство из будущей избирательной кампании”.

Литвин отметил, что сегодня “фактически отсутствуют правовые механизмы для решения проблем, которые поставило общество”. Он подчеркнул, что в такой ситуации необходимы компромиссы всех политических сил. Литвин сказал, что необходимо сделать все для того, чтобы “зима недовольства не превратилась в весну восстания”.

[news id="1084775"]