Бойко: Приватизация завода "Турбоатом" не планируется

Бойко: Приватизация завода "Турбоатом" не планируется

Приватизировать "Турбоатом" не планируют - Юрий Бойко.

"Турбоатом" - предприятие, которое инвестирует в производство и постоянно модернизируется, поэтому приватизировать его не планируется. Такое заявление сегодня, 6 февраля, в ходе визита на завод сделал и.о. вице-премьер-министра Украины Юрий Бойко. По его словам, "Турбоатом" обеспечивает тысячи рабочих мест для харьковчан, его работники стабильно получают зарплату, предприятие не только является флагманом отечественного машиностроения, но и поставляет свою продукцию во многие страны мира.

В свою очередь, генеральный директор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин подчеркнул, что завод и в дальнейшем будет стабильно работать, поскольку в Харьковской области созданы все условия для его работы и развития, а государственная власть активно его поддерживает.

По данным пресс-службы завода "Турбоатом", в 2013 году доход от произведенной и реализованной продукции составил 1 млрд 924 млн грн и возрос по сравнению с 2012 годом на 519 млн грн. Чистая прибыль предприятия возросла на 275 млн грн и составила 584 млн грн.

Турбины завода "Турбоатом" успешно работают на электростанциях 45-ти стран Европы, Азии, Америки и Африки. На предприятии работает около 6 тыс. рабочих.

[news id="1094027"]