Россия выступает за развитие военно-промышленных связей с Украиной

Россия выступает за развитие военно-промышленных связей с Украиной

Д.Рогозин обсудит с экспертами перспективы производственной кооперации с украинскими предприятиями.

Представители разных отраслей промышленности обсудят в пятницу в правительстве перспективы производственной кооперации с украинскими предприятиями, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Вечером соберу рабочую индустриальную группу по кооперации с Украиной в области самолето-, двигателе-, кораблестроения, а также в атомной и ракетно-космической промышленности. Пока там западники интрижки плетут и влезают в скандалы, Россия помогает регионам Украины восстановить утерянные промышленные связи с нашими предприятиями, а, значит, создать тысячи рабочих мест", - написал Д.Рогозин в своем микроблоге в Твиттере.

"Может тогда меньше безработных и озлобленных людей будет на чужие деньги устраивать погромы в своих же городах. Надеюсь на это", - написал он.

Д.Рогозин также сообщил, что в пятницу в Доме Правительства встретится с губернаторами "оружейных" регионов и проведет совещания с промышленниками по развитию станкостроения и технологической модернизации предприятий оборонной промышленности; гражданским шельфовым судостроительным проектам с участием представителей ряда крупных компаний.