Решение НБУ об ограничении операций на рынке могут пересмотреть

Решение НБУ об ограничении операций на рынке могут пересмотреть

В Минэкономразвития заявили о возможном диалоге с НБУ для коррекции их решений.

Анатолий Максюта, первый заместитель Министра экономического развития и торговли заявил, что Минэкономразвития может предложить Нацбанку и профильным ассоциациям провести некоторую коррекцию решения об ограничении операций на рынке валюты, которое было принято на прошлой неделе. Такую информацию журналистам сообщил сам Анатолий Максюта.

Чиновник отметил, что они уже готовы ко встречам с «профильными ассоциациями и Нацбанком, чтобы рассмотреть все вопросы и определить, что можно сделать». Но, он не поспешил указать сроки такой работы и принятия решений.

Напомним, что ранее Елена Щербакова, директор Генерального департамента денежно-кредитной политики Нацбанка, заявляла о краткосрочности введенных НБУ ограничений на рынке валюты по счетам клиентов. Также она отметила, что со стабилизацией ситуации на рынке они будут отменяться. Но, и она также не назвала конкретных сроков отмены данных ограничений: «По мере возврата к ситуации, в которой мы находились в начале января, мы вернемся к нормальному функционированию финансового рынка», - подчеркнула Щербакова.

[news id="1110423"]