ЕС обсуждает возможность предоставление Украине разных кредитов

ЕС обсуждает возможность предоставление Украине разных кредитов

ЕС обсуждает возможность предоставление Украине краткосрочных и долгосрочных кредитов - Эштон.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон заявляет, что ЕС обсуждает возможность предоставление Украине краткосрочных и долгосрочных кредитов.

"Мы активно общаемся с нашими партнерами, чтобы выработать способы, как можно помочь преодолеть экономические вызовы. В частности, мы активно сотрудничаем с МВФ в этом направлении. Мы думаем о совмещении краткосрочных займов с долгосрочными кредитами", - сказала К.Эштон на пресс-конференции во вторник.

ЕС ждет от нового украинского правительства план экономических реформ для определения необходимой международной финансовой помощи, заявляет Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

"Сейчас необходимо принять решение по поводу создания нового правительства. После того, как разные партии будут вовлечены в этот процесс, должен быть разработан план решения экономических вопросов, обсуждение его с международными организациями, со всеми нами, чтобы мы могли определить, какую помощь лучше предоставить Украине", - сказала К.Эштон на пресс-конференции во вторник в Киеве.

[news id="1137934"]