Яценюк озвучил сумму, которой не хватает Украине

Яценюк озвучил сумму, которой не хватает Украине

Украине не хватает 35 млрд долларов, чтобы залатать бюджетную дыру 2014 года - Арсений Яценюк.

Украине не хватает почти 35 млрд долларов, чтобы "залатать бюджетную дыру в 2014 году". Об этом заявил сегодня лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в кулуарах Верховной Рады. [news id=""] "Я осознаю то, что стране не хватает почти 35 млрд долларов на то, чтобы залатать бюджетную дыру 2014 года", - сказал Яценюк.

В понедельник и.о. министра финансов Юрий Колобов заявил, что Украина попросила у Польши и США выделить кредит в течение ближайших 1-2 недель. "Плановый объем макрофинансовой помощи для Украины может составить около 35 млрд долларов в течение 2014-2015 годов", - отметил Колобов.

Ранее сообщалось, что верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон заявляет, что ЕС обсуждает возможность предоставление Украине краткосрочных и долгосрочных кредитов. "Мы активно общаемся с нашими партнерами, чтобы выработать способы, как можно помочь преодолеть экономические вызовы. В частности, мы активно сотрудничаем с МВФ в этом направлении. Мы думаем о совмещении краткосрочных займов с долгосрочными кредитами", - сказала К.Эштон на пресс-конференции во вторник.

[news id="1137716"]