Баррозу: Европа предоставит Украине "пакет поддержки"

Баррозу: Европа предоставит Украине "пакет поддержки"

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что в текущее время Европейская комиссия готовит для Украины целый "пакет поддержки".

По словам руководителя Еврокомиссии, сейчас этот "пакет поддержки" еще разрабатывается Европейским Союзом. Как сообщает пресс-служба Еврокомиссии, ссылаясь на Жозе Мануэля Баррозу, в Европе рассматривают на данный момент разные варианты помощи для Украины. В Европейской комиссии подтвердили перспективу ассоциации Украины с ЕС, а также возможность экономической интеграции Украины в Европу. 

"Мы подтверждаем нашу готовность предложить Украине политическую ассоциацию и экономическую интеграцию в рамках Соглашения об ассоциации", - сказал по этому поводу Баррозу. По его словам, в Украине нужно "избежать эскалации" конфликта. Кроме того, политик призвал уважать суверенитет государства. 

Отметим, что как заявил ранее глава ЕК, Евросоюз из-за ситуации в Украине, в том числе в связи с военной агрессией России, намерен провести саммит с участием лидеров стран и глав правительств.

[news id="1154129"]