На ремонт здания Киевсовета столица выделит 20 млн грн

Автор
На ремонт здания Киевсовета столица выделит 20 млн грн

На ремонт здания Киевсовета на Крещатике из бюджета столицы будет выделено около 20 млн грн - глава КГГА.

Из городского бюджета Киева на ремонт здания столичной мэрии на Крещатике, 36, будет выделено около 20 млн грн, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко. "Я скажу откровенно – мы предусмотрели в бюджете в районе 20 млн грн на такой ремонт, потому что сегодня Киевская горадминистрация в 12-ти местах разбросана по городу", - заявил В.Бондаренко журналистам в четверг, подчеркнув, что в таких условиях работать невозможно.

"Это будет основа для ремонта, а на что этого хватит – кто знает, пять дней назад там исчезли последние кондиционеры", - добавил он. Вместе с тем, по словам главы КГГА, для этих целей будут привлекаться и спонсорские средства. Для этого рассматривается возможность создания специального фонда.

"Сейчас мы ищем какую-то формулу, чтобы он был обезличен, чтобы мы не имели слишком большие обязательства перед теми, кто дал средства", - отметил глава КГГА. Отвечая на вопрос, когда ремонт может быть закончен, он выразил надежду, что новый городской голова и Киевсовет, избранные на выборах 25 мая, будут работать уже в восстановленном здании мэрии.

[news id="1182138"]