Тимошенко: ВР должна принять антикоррупционный пакет законов

Тимошенко: ВР должна принять антикоррупционный пакет законов

Лидер партии ”Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет о необходимости принятия Верховной Радой законов, направленных на борьбу с коррупцией.

Как сообщает сайт Тимошенко, она сказала, комментируя сегодняшнее провальное голосование в парламенте законопроекта № 3378 по антикоррупционному пакету: ”Мне очень досадно, что сегодня в силу тех или иных обстоятельств парламент Украины не принял такой необходимый нашему государству антикоррупционный законопроект”. Тимошенко подтвердила свою поддержку инициативы гражданского общества относительно принятия парламентом этого пакета законопроектов и призвала народных депутатов проголосовать за указанные документы.

”Я как лидер партии ”Батькивщина” подчеркиваю, что наша фракция будет голосовать за весь реанимационный пакет реформ, и призываю всех остальных членов парламента обеспечить результативное голосование по этому поводу”, - отметила Тимошенко (речь идет о законопроектах №№ 3678 и 0947). Лидер партии ”Батькивщина” также считает, что необходимо повторно внести на рассмотрение парламента законопроект 3378 и принять его в ближайшее время.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 25 марта, Верховная Рада не поддержала проект Закона “О внесении изменений в статью 28 Закона Украины “О Государственной регистрации вещевых прав на недвижимое имущество и их обременений” (регистрационный номер 3378). «За» проголосовало всего 175 народных депутатов. Законопроектом предусматривалось предоставить доступ любому физическому или юридическому лицу к получению информации о вещевых правах и обременениях на недвижимое имущество.

[news id="1191907"]