Чиновники продлили самый низкий тариф на электроэнергию

Чиновники продлили самый низкий тариф на электроэнергию

Решение принято с целью дополнительной защиты социально уязвимых слоев населения.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики, на время отопительного периода увеличила с 1,8 тыс. кВт-ч до 3,6 тыс. кВт-ч месячный объем потребления электроэнергии для категорий населения, которое проживает в домах, оборудованных электроотапливаемыми установками, а также не газифицированных многоквартирных домах без централизованного теплоснабжения.

Об этом сообщила пресс-служба НКРЭ.

"Таким образом комиссией принято решение в отопительный период продлить действие самого низкого тарифа на электроэнергию для указанных групп потребителей за объем потребления до 3,6 тыс. кВт-ч в месяц, который применялся до сих пор только на объемы до 1,8 тыс. кВт-ч в месяц", - говорится в сообщении.

В НКРЭ заметили, что оплата объемов потребления электроэнергии до 3,6 тыс. кВт-ч в месяц упомянутыми категориями потребителей, как и раньше, будет осуществляться по тарифу 21,54 коп. за 1 кВт-ч (с ПДВ). Кроме того, для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа тариф тоже остается 21,54 коп. за 1 кВт-ч (с ПДВ) независимо от объемов потребления.

Напомним, что с 1 мая 2012 г. в Украине действуют новые тарифы на электроэнергию, в частности, внедрена дифференциация по объемам потребления электроэнергии.