Гриценко предложил олигархам дать половину своего состояния Украине

Гриценко предложил олигархам дать половину своего состояния Украине

Анатолий Гриценко знает как спасти экономику Украины.

Наполнить украинскую казну можно с помощью средств украинских олигархов, считает народный депутат Анатолий Гриценко. Кандидат в Президенты Украины в эфире программы "Шустер LIVE" выступил с предложением r украинским олигархам.

Богатым украинцам, для спасения Украины, достаточно пожертвовать в Государственную казну половину своего состояния. В качестве примера и образцом для подражания политик привел Билла Гейтса и Уоррена Баффета. Для тех, кто не осведомлен, сообщаем, что в 2010 году Уоррен Баффетт и Билл Гейтс основали благотворительную инициативу Giving Pledge ("Клятва дарения").

"Клятва дарения" - это обещание бизнесмена отдать половину своего состояния на благотворительные цели. Когда давать и кому определяет сам благотворитель. В прошлом году к инициативе Giving Pledge присоединился один из самых богатых украинцев Виктор Пинчук.

Как правило, филантропы своими средствами поддерживают образование, здравоохранение и медицинские исследования. Также, состоятельные люди, беспокоятся о сохранности окружающей среды и другими сферами жизнедеятельности. Пока на призыв Анатолия Гриценко никто не откликнулся.

[news id="1226249"]