В ГУД планируют выручить от приватизации санаториев 3 млрд грн

В ГУД планируют выручить от приватизации санаториев 3 млрд грн

В Госуправлении делами Украины планируют выручить около 3 млрд грн от приватизации санаториев и государственных дач.

Сергей Аверченко, руководитель Госуправления делами, в своем интервью газете “Сегодня” сообщил, что Государственное управление делами подготовило список объектов, которые можно передать в Фонд госимущества. Фонд проведет процедуру приватизации, в результате которой удастся выручить около 3 млрд грн, согласно рыночной стоимости этих объектов. В своем заявлении он отметил, что преимущественное количество этих объектов являются убыточными. В список, составленный Госуправлением были внесены санатории, находящиеся на территории Украины, Абхазии и России, а также четыре резиденции и государственные дачи. Кроме этого, в списке объектов, подлежащих приватизации находятся больше 100 автомобилей, несколько вертолетов и самолетов.

Аверченко сообщил: “Эти объекты, как правило, убыточные: санатории в Тернопольской области, в Кисловодске и Ессентуках (Россия), Абхазии. Еще в этот список попали госдачи и резиденции в Пуще-Водице и Конча-Заспе, пока что четыре объекта. Кроме того, есть транспорт, который можно продать: шесть самолетов, два вертолета и 150 легковых автомобилей”.

По словам Аверченко, Государственное управление делами передало в пользование Национальной гвардии Украины 2 автобуса и 12 автомобилей.

[news id="1233902"]