ЕБРР намерен выделить $40 млн на развитие в Украине агробизнеса

ЕБРР намерен выделить $40 млн на развитие в Украине агробизнеса

В Европейском банке реконструкции и развития намерены выделить около 40 млн долларов фонду New Europe Property Fund L.P.

В Европейском банке реконструкции и развития намерены выделить около 40 млн долларов фонду New Europe Property Fund L.P. Кредит фонду, которым руководит NCH Capital Inc., предназначен для повышения эффективности проектов этого фонда в агропромышленности на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР

В сообщении ЕБРР сказано, что Банк предоставляет кредит (40 млн долларов) примерно 30 агропредприятиям и элеваторам в Украине, владельцем которых является NCH New Europe Property Fund LP. Эти средства используют для финансирования потребностей агробизнеса в оборотном капитале во время доурожайного и послеурожайного периодов и для поддержания экспорта зерновых этими предприятиями на протяжении следующих 3 сезонов. 

По информации ЕБРР, кредит предполагает существенное снижение выбросов CO2 и рост энергоэффективности на агропредприятиях. В ЕБРР также заявили, что банк поддерживает не только торговые предприятия, которые хотят развивать зерновую логистическую инфраструктуру и повышать экспортные мощности. Банк, таким образом, поддерживает и украинских производителей сельскохозяйственной продукции. 

В ЕБРР отметили, что в прошлом году они вложили в аграрный сектор Украины свыше 160 млн долларов. Между тем, ранее в Европейском банке реконструкции и развития заявили, что не намерены снижать объемы кредитования проектов в агросекторе Украины, невзирая на политический кризис и существенное колебание курса гривны.

[news id="1228803"]