Великобритания предоставит Украине $60 млн

Автор
Великобритания предоставит Украине $60 млн

Великобритания обязалась предоставить Украине 60 млн. долларов для противодействия коррупции.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг сообщил во время брифинга в Киеве. «Мы обязались предоставить 60 млн. долларов для помощи финансовому менеджменту для противодействия коррупции в Украине», - отметил он.

«Великобритания имеет огромный опыт в этой сфере. И мы готовы сделать еще больше, если выигравший президентские выборы в Украине этого захочет, мы можем дать больше в будущем», - отметил глава МИД Великобритании.

Также он отметил, что «очень важно обеспечить, чтобы коррупция была побеждена, чтобы люди знали, что политика ведется по-новому и ситуация в стране изменилась, чтобы иностранные инвесторы, инвестируя, понимали, что к ним отнесутся справедливо, что в этой стране - верховенство права».

По словам Хейга, это «чрезвычайно важно и для людей Украины, для них жизненно важно, чтобы политика была новой, чтобы коррупция была искоренена, чтобы новый способ экономического правления страной был внедрен новой администрацией».

Напомним, в конце апреля в Лондоне, на Форуме по возврату похищенных активов, и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович украл у государства свыше 100 млрд долларов.

[news id="1259560"]