Карл Бильдт предрекает экономическую трагедию Донбасса

Карл Бильдт предрекает экономическую трагедию Донбасса

Глава МИД Швеции прогнозирует экономическую трагедию Донбасса из-за сепаратистов.

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт предрекает печальные экономические последствия деятельности пророссийски настроенных лиц в Донецкой и Луганской областях. "Хаос, направляемый сепаратистами и пророссийскими вооруженными бандами, рискует полностью разрушить экономику Донбасса. Трагедия приближается", - озвучил свой прогноз глава внешнеполитического ведомства Швеции на своей странице в Твиттере в воскресенье.

Как сообщалось, в Донецкой области начались опросы граждан. Все опросы имеют неофициальный статус и формально являются опросами граждан. Однако, организаторы всех четырех опросов утверждают, что проводят референдумы. Первый опрос проводит незарегистрированная общественная организация "Донецкая республика" во время которого у граждан Украины спрашивают хотят ли они независимости так называемой Донецкой народной республики.

Второй опрос проводит инициативная группа граждан и он называется "За мир, порядок и единство". Третий опрос посвящен сохранению целостности Украины. Четвертый опрос о том не желают ли жители Донецка присоединиться к Великобритании так как основателем города Донецк является британский предприниматель Джон Юз.

[news id="1271717"]