О цене газа для Украины должны договариваться "Нафтогаз" с "Газпромом"

Автор
О цене газа для Украины должны договариваться "Нафтогаз" с "Газпромом"

Стоимость российского газа для Украины – это тема для переговоров "Нафтогаза" и "Газпрома".

Вопрос стоимости импортируемого из РФ в Украину газа должен обсуждаться двумя хозяйствующими субъектами – "Нафтогазом Украины" и российским монополистом "Газпромом". Об этом на брифинге в Вашингтоне сказал глава департамента внешних связей МВФ Джерри Райс.

Представитель МВФ подчеркнул, что специалисты отслеживают процесс газового конфликта между Украиной и РФ, в том числе в ходе мониторинга деятельности "Нафтогаза Украины". Райс подтвердил, что оценочная миссия МВФ, которая будет оценивать экономическую ситуацию Украины, в том числе состояние в "Нафтогазе", прибудет в Украину в конце июня.

Миссия будет работать в Украине, а потом представит доклад на заседании Совета директоров Фонда относительно того, может ли Украина получить второй кредитный транш в размере 1,4 млрд долларов.

Напомним, что РФ с апреля отменила все льготы на поставку газа в Украину, а также в одностороннем порядке разорвала договоренности о цене на газ для Украины.

Как заявили российские власти, цена на газ с апреля нынешнего года для Украины выросла до 485 долл. за тысячу кубометров.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]

[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]